Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3442/
2 Ноября 2017
Престольный праздник в храме во имя святого мученика Уара 1 ноября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничный молебен в нижнем приделе храма на Клещихинском кладбище. 
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" игумен Зиновий (Юрчук) поблагодарил Владыку за попечение о приходе и преподнес на молитвенную память икону Спасителя, написанную на Святой Горе Афон. 
Митрополит Тихон поздравил прихожан храма с престольным праздником и днем памяти святого мученика Уара. "Святой мученик Уар давно почитается в Русской Православной Церкви, ему особенно молятся о здравии младенцев, - сказал в своей проповеди Владыка. - Нам важно понимать подвиг мученичества во Имя Христа - это подвиг, который открывает двери в Царство Небесное, кровью смываются все грехи человека во время жизни. Христос сказал: кто исповедуем меня в роде сем прелюбодейном и грешном, или кто постыдится, того и Я исповедую перед Отцом Небесным, или постыжусть того человека. Казалось бы ничего сложно сказать, что я христианин, что я православный - уже более 25 лет как нет советской власти, но многим до сих пор стыдно признаться в своем вероисповедании. Люди до сих пор боятся гонений и репрессий, которые в течение 70 лет велись на Святую Церковь Христову. Но Церковь устояла, и мы должны иметь глубокую веру и понимать, что  самое главное - это верность Христу". 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 01.11.2017