Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3577/
14 Января 2018
12 января на площадке ДК «Энергия» в рамках областного творческого фестиваля «Зажги рождественскую звезду!» жюри подвело итоги конкурса в номинации «Рождественские чтения».

Организаторами фестиваля выступилирегиональное министерство труда и социального развития совместно с Фондом поддержки и развития творческих инициатив Сибири при поддержке Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. В декабре были определены победители первой конкурсной номинации – «Рождественская открытка»: в возрастной группе 7-12 лет первое место занял центр «Снегири», на второй строчке – центр «Семья», третье место разделили центры «Семья» и «Виктория», в возрастной группе 13-16 лет социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Коченевского района - на первом месте, Ояшинский детский дом-интернат - на втором, третье место – у социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Татарска. Членам жюри пришлось делать нелегкий выбор из множества представленных в совершенно разных творческих направлениях открытках на рождественскую тему: аппликация, живопись, квилинг, граттаж, картины из пластилина и мн. др.

Более 100 воспитанников подведомственных министерству социальных учреждений для детей приняли участие в конкурсе.

Вторая номинация фестиваля собрала на сцене творческие коллективы ребят, которые представили на суд зрителей и жюри свои конкурсные работы: стихи, народные праздничные песнопения и сюжетные постановки на библейскую тематику «Рождество Христово». По итогам конкурса первое место в номинации «Рождественские чтения» в младшей возрастной группе (7-12 лет) у центра «Рассвет», на втором месте – ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Мошковского района. Среди ребят 13-16 лет места распределились следующим образом: 1 место, как и в номинации «Рождественская открытка» - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Коченевского района, 2 место – центр «Рассвет», на третьем месте – ребята из Ояшинского детского дома-интерната.

Не обошлось в этот день и без главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, которые развлекали детвору перед официальной конкурсной частью, устроив для ребят веселые конкурсы с обязательными призами и подарками от сказочных героев.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.01.2018