Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3768/
26 Марта 2018

Патриарх Кирилл молится об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

По последним данным в результате пожара, произошедшего в торговом центре в воскресенье 25 марта, погибли более 50 человек, есть пострадавшие и пропавшие без вести.

«Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерово. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших. Патриарх молится и о выздоровлении пострадавших, передает свое благословение всем, кто оказывает помощь — медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим», — написал на своей странице в Фейсбуке глава Патриаршей пресс-службы священник Александр Волков.

По словам отца Александра, в понедельник 25 марта Святейший Патриарх совершит панихиду по жертвам трагедии, «а во вторник, на третий день трагедии, по его благословению, во всех храмах Русской Церкви пройдут заупокойные службы».

«Русская Церковь скорбит вместе со всей страной о погибших и пострадавших в этой чудовищной катастрофе. И конечно, необходимо самое тщательное и всестороннее расследование причин трагедии, виновники должны понести серьезно наказание», — заключил священник Александр Волков. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 26.03.2018