Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3825/
12 Апреля 2018

11 апреля в Новосибирском ГАУ состоялась встреча коллектива и студенчества с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.

С приветственным словом к Владыке Тихону и участникам встречи обратился ректор НГАУ Александр Сергеевич Денисов, который поблагодарил Владыку за внимание к студенческой аудитории, за молитвенную поддержку, а также призвал молодых людей активно задавать вопросы.

Лекция была посвящена понятию ценности духовной жизни человека. В начале встречи Митрополит рассказал о смысле праздника Воскресения Христова и подчеркнул необходимость воспитания в молодежи правильного понимания нравственного закона.

«Нравственный закон мы ощущаем как голос совести внутри себя иногда он нас за какие-то поступки поощряет, а иногда и укоряет»

Владыка напомнил, что Церковь работает именно с совестью человека, чтобы сформировать в верующих правильный анализ себя и своих поступков.

Архиерей привел в пример высказывание великого педагога Макаренко о воспитании: «Правильное воспитание делает человека счастливым». 

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 12.04.2018