Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3846/
23 Апреля 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018» (Далее – Конкурс).


Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.


Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей.Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.


В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.


Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 16 апреля по 21 мая 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.



Победители Конкурса будут объявлены не позднее 20 июня 2018 года.


Реализация проектов начнётся не ранее 10 июля 2018 года, завершится – не позднее 10 ноября 2018 года.


К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.


В Конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.


В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:


- Образование и воспитание


-Социальное служение


- Культура


-Информационная деятельность


Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива».


Проведение Конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».


Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте [email protected], по телефонам: +7(495)640-70-93. +7(495)640-77-93, а также у региональных координаторов http://newpravkonkurs.ru/Home/About.


Кроме этого на сайте размещены документы, регламентирующие проведение Конкурса, а также методические рекомендации для заявителей.

pravkonkurs.ru

Опубликовано: 23.04.2018