Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3850/
24 Апреля 2018

21 апреля в Бердском электромеханическом колледже прошло юбилейное торжественное собрание и встреча выпускников, на котором присутствовало более 400 человек.

За 55 лет БЭМК насчитывает 249 выпусков, а это 15 553 выпускника, в том числе 930 с дипломами отличия.

Со словами поздравления ко всем присутствовавшим обратились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, почетный гражданин г. Бердска Б.В. Прилепский, заместитель начальника отдела профессионального образования Управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области О.В. Луткова, представители администрации г. Бердска, социальные партнеры и руководители общественных организаций.

Владыка Тихон в своем обращении к собравшимся подчеркнул, что людям технических специальностей важно знать духовную культуру своей страны и сохранять национальную идентичность.

«Война ведется не только пушками и танками, но и идеологиями, - сказал Архиерей. Владыка выразил надежду на сотрудничество, и привел в пример слова Президента В.В. Путина, который с сожалением констатирует нехватку духовных скреп: милосердия, сочувствия, взаимопомощи, прощения.

В заключение Владыка Тихон вручил Раисе Константиновне Устиновой, директору БЭМКа Архиерейскую грамоту.

Директор колледжа Р.К. Устинова в своем выступлении отметила, что за 55 лет здесь сложилась трудолюбивая, целеустремленная, творческая семья, родителем которой стал Бердский электромеханический завод. Раиса Константинова поблагодарила коллектив всех поколений за подготовку высококвалифицированных специалистов-выпускников, 15 из которых в настоящее время работают преподавателями и мастерами производственного обучения в родном образовательном учреждении. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 24.04.2018