Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4109/
23 Августа 2018
Духовно-просветительская и благотворительная миссия осуществляется совместно с министерствами социального развития и здравоохранения Новосибирской области, 22-24 августа корабль пребывает в Ордынском районе.

15 августа от Новосибирского причала  Корабль-церковь отправился с миссией уже в 22 раз. 

В это раз участникам миссии предстоит посетить верховье Оби - Сузунский, Ордынский, Искитимский и Новосибирский районы области.

 

После молебна на доброе дело, совершенного на причале «Речной вокзал», Митрополит Новосибирский и Бердский обратился к миссионерам с напутственным словом.

 

Владыка отметил, что Новосибирская Митрополия реализует несколько совместных проектов с Правительством Новосибирской области и мэрией города Новосибирска, и за годы сотрудничества был накоплен большой просветительский и социальный опыт работы. Нынешняя миссия – один из таких серьезных и долгосрочных проектов. Сельские жители с нетерпением ждут Корабль-церковь, местная администрация делает все, чтобы обеспечить теплый прием миссионерам. Все заинтересованы в этой встрече.

 

График посещения отдаленных приобских населенных пунктов духовно-просветительской миссией Новосибирской епархии Русской Православной Церкви, Министерством социального развития Новосибирской области и Министерством здравоохранения Новосибирской области с 15 по 31 августа 2018 года       

                                                

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 23.08.2018