Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4135/
1 Сентября 2018
31 августа глава Олимпийского комитета России С.А. Поздняков в Новосибирском Епархиальном управлении встретился с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном и представителями спортивных федераций Новосибирской области. 
Владыка Тихон тепло приветствовал Олимпийского чемпиона в родном городе - Станислав Алексеевич родился и вырос в Новосибирске. Архиерей представил ему руководителя Спортивного отдела Новосибирской Митрополии иерея Бориса Левитана и представителей спортивных федераций, которые активно сотрудничают с Епархией. 
Митрополит также рассказал председателю Олимпийского комитета России о большой миссионерской работе которая ведется среди спортсменов: проводятся турниры по разным направлениям на кубок святого благоверного князя Александра Невского, турниры в колониях, хоккейные турниры среди допризывной молодежи на кубок святого Георгия Победоносца. Спортсмены поддерживают все масштабные акции Новосибирской Епархии: помогают поддерживать общественный порядок во время проведения крестных ходов и прибытия святынь, молитвенных стояний, богослужений. 
Станислав Алексеевич назвал ситуацию, сложившуюся в Новосибирской Епархии относительно спорта, уникальной. "Новосибирская Епархия не только объединяет вокруг себя несколько спортивных федераций, но и является неким образующим элементов в системе не только физического, но и духовного воспитания", - отметил глава Олимпийского комитета, поблагодарив Митрополита Тихона, который уделяет большое внимание развитию спорта. Он также подчеркнул, что со своей стороны будет оказывать всемерную поддержку спортивной деятельности, которую организует Новосибирская Епархия. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 31.08.2018