Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4155/
10 Сентября 2018

15 и 16 сентября 2018 года, в Советском районе г. Новосибирска, в Доме молодежи «Маяк» пройдет IV Детский фестиваль мультипликационных фильмов «Радость миру.

Организаторами Фестиваля являются Приход в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Русской Православной церкви и Дом молодежи «Маяк» (г. Новосибирск) при поддержке Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви и Филиала ПАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС».

В Фестивале примут участие детские студии, занимающихся мультипликацией, из Новосибирска, Искитима, Бердска, Линёво, Кольцово, Краснообска, Перми, Москвы, г. Мегион Ханты-Мансийского автономного округа и г. Шымкент (Казахстан). Фестиваль носит открытый и благотворительный характер и не предусматривает конкурса между фильмами-участниками. По замыслу организаторов он в первую очередь обращен к зрителям и должен способствовать привлечению внимания детей, родителей и педагогов к отечественной мультипликации. В программу Фестиваля входят открытые показы мультфильмов детских студий проведение творческих мастер-классов по различным направлениям и техникам мультипликации.

Почетным гостем Фестиваля в этом году станет Юрий Богуславский – режиссер, аниматор, преподаватель, участник творческой группы «Невидимые друзья" (г. Москва).

Ждем всех любителей мультипликации 15 и 16 сентября с 12.00 до 15.00 в Доме молодежи «Маяк» по адресу ул. Русская, д. 1а.

Контактное лицо: администратор Фестиваля Светлана Владимировна Кашлакова, телефон +7 913 756 77 10. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.09.2018