Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5395/
18 Сентября 2019
В одном из новосибирских приходов состоится чин основания храма Деревянный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет построен в микрорайоне пос. Северный г. Новосибирска (ул. Оптическая, 71).
19 сентября в 11.00 чин основания деревянного храма возглавит митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сослужении духовенства Новосибирской епархии. В торжественном мероприятии примут участие прихожане Свято-Георгиевского храма - в настоящее время богослужения проходят в приспособленном помещении на территории строительства храма. На праздник также приглашены жители микрорайона и почетные гости - представители городской власти и депутатского корпуса.  
Приход расположен на окраине города в динамично развивающемся микрорайоне, где живёт большое число молодых семей, молодёжи и пенсионеров, а до ближайшего храма нужно ехать на общественном транспорте.
Для такого молодого города как Новосибирск новый бревенчатый храм - большая редкость, поэтому основание такого храма - важное событие в жизни столицы Сибири. Проект храма разработан в традициях русского зодчества, фасады будут украшены резными наличниками и декоративными элементами. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.09.2019