Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В новосибирском храме состоялась детская литургия

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6055/
24 Февраля 2020

23 февраля в храме во имя иконы Божией матери Казанская п. Краснообск состоялась детская литургия. Учащиеся воскресной школы храма полностью заменили на клиросе певчих за Богослужением, помогали в алтаре, читали во время Богослужения часы, Апостол и другие молитвы. Дети следили за порядком на подсвечниках.

В связи с тем, что предстоящая неделя Сырная (Масленица), родители детей воскресной школы, участники православного семейного клуба "У самовара", решили устроить праздник для прихожан. Такой праздник стал уже традиционным.

Празднование Масленицы – прекрасная возможность для общения, объединения прихожан. В программе были игры, хороводы, прыжки через веревку и даже футбол. На этот раз футбол оказался самым популярным из игр и собрал множество молодых пап и детей.

Было и угощение: горячий чай, бутерброды с колбасой, печенье, булочки и, конечно же, блины, которые пеклись тут же.

Как обычно активное участие в празднике принимал молодежный православный клуб при храме «Ковчег». Радио- и телефонная связь, оптические приборы, набор гирь 8-16-24-32 кг для проверки физической формы, разборка автомата Калашникова – все это привлекало не только детей, но и взрослых. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 24.02.2020