Новости Новосибирской и Бердской митрополии
Верующие осужденные встретили праздник Пасхи

Верующие осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области отметили самый главный праздник в православном церковном календаре – это Светлое Христово Воскресенье, сообщается на сайте ГУФСИН по НСО.
В праздничную ночь в Храме в Честь Владимирской Иконы Божией Матери исправительной колонии №18 была отслужена праздничная всенощная служба, которую проводил помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по работе с верующими протоиерей Олег Просенков. Помимо этого он освятил праздничные куличи, булочки и пасхальные яйца.
В исправительной колонии №2 проведено праздничное мероприятие, посвященное Пасхе. В столовой учреждения для всех осужденных были приготовлены традиционные пасхальные праздничные блюда – куличи и яйца. С лекционным материалом, об истории празднования пасхи, на плацу учреждения, перед осужденными, выступил заместитель начальника подполковник внутренней службы Павел Юргаев.
Епархиальный медиа-центр
Опубликовано: 21.04.2020