Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирской православной семинарии состоялась дистанционная экскурсия для гимназистов

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6334/
29 Мая 2020

28 мая состоялась дистанционная экскурсия по семинарии для учащихся 4-х классов (8-11 кл.) Православной гимназии во имя преп. Сергия Радонежского в Академгородке.

По благословению ректора Новосибирской православной духовной семинарии протоиерея Павла Кизюна, преподаватель А.В. Корсунский в дистанционной форме Zoom конференции провел мероприятие по профориентации абитуриентов.

Экскурсия состоялась для учащихся 4-х классов (8-11 кл.) Православной гимназии во имя преп. Сергия Радонежского в Академгородке. Преподаватель рассказал о семинарии, как о высшем духовном учебном заведении г. Новосибирска, его истории, учебном процессе, повседневной жизни и свободном времени семинаристов. Рассказ сопровождался просмотром web-презентации и показом видеоролика. Были также рассмотрены вопросы, связанные с поступлением в семинарию в этом году.

У всех участников вебинара была возможность задать интересующие вопросы, скачать буклет с краткой информацией и контактами НПДС. В мероприятии  приняли участие 77 человек: гимназисты, 4 педагога и несколько родителей. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.05.2020