Новости Новосибирской и Бердской митрополии
Священнослужитель Новосибирской епархии принял участие в торжественных проводах делегации на мемориальный комплекс «Безымянная высота»
Источник информации:
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9054/
9 Мая 2023

Подвиг 18-ти добровольцев, из которых после боя в живых остались только трое, лег в основу известной военной песни «На безымянной высоте». Акция проводится администрацией Кировского района с 2010 года.
В своем приветственном слове отец Леонид поздравил участников праздничного мероприятия со Святой Христовой Пасхой и с наступающим Днем Великой Победы, пожелал всем мирного неба над головой. Также священник поздравил победителей акции «Безымянная высота 224,1», учащихся школ и колледжей Кировского района, кто отправляется в поселок Бетлицу, и по доброй традиции попросил ребят передать в местный храм икону святителя Николая Чудотворца и возжечь поминальные свечи на местах ожесточенных боёв в память о погибших воинах-сибиряках.
Опубликовано: 09.05.2023