Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Социальная служба Вознесенского собора приняла участие в организации детского праздника

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9808/
21 Декабря 2023

20 декабря по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в МЦ «Содружество» состоялся предновогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и семей участников СВО. В конце ноября социальная служба Вознесенского кафедрального собора обратилась в фонд трудовой и культурной социализации людей с ограниченными возможностями здоровья «Подари свет» с просьбой помочь организовать празднование Нового года для патронируемых детей.

«Мы откликнулись на эту просьбу и создали «Ёлки желаний», которые затем разместили в нескольких крупных компаниях Новосибирской области. Большое спасибо всем предприятиям, которые нас поддержали! Часть открыток с пожеланиями детей сняли и воплотили в жизнь сотрудники этих компаний. Подарки по оставшимся письмам взяли на себя сами компании», – рассказала руководитель фонда Анна Аксёненко.

Подарки детям подготовили персональные. Каждый ребёнок в письме писал своё заветное желание. Через храм эти письма и открытки передали в фонд, и каждый из консолидированных фондом благотворителей выбрал, какие мечты детей он хочет исполнить, что ему ближе.

Глава фонда «Подари свет» отметила, что мечты у детей были самые разные: «Кто-то хотел куклу. Кто-то – канцелярские принадлежности. Один ребёнок, вы не поверите, попросил трёхтомник Солженицына… Всего было собрано 200 персональных подарков и ещё 50 стандартных подарочных наборов – для ребятишек из семей священников Новосибирской епархии».

По её словам на праздничном концерте собрались не все дети, подарки для которых заготовили благотворители. Ведь среди них есть лежачие больные и те, кто в этот день проходил реабилитацию. К таким ребятишкам Дед Мороз на днях съездит на дом, чтобы вручить долгожданный презент и поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым.


Опубликовано: 21.12.2023