Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужитель Новосибирской епархии поздравил пациентов психоневрологического интерната с наступающим Новым годом

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9811/
22 Декабря 2023
22 декабря руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил Обской психоневрологический интернат, где побеседовал с пациентами и поздравил с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым. 

"Наш отдел по благословению владыки Никодима окормляет много различных учреждений, поэтому уже сейчас мы начинаем посещать наших подопечных в преддверии зимних праздников, чтобы они с радостным настроением и подарками встречали Новый год и Рождество Христово", - рассказывает отец Александр. Уже не первый год предновогодние мероприятия организуются Епархиальным отделом в содружестве с общественной организацией "Святость семьи". 

Главная забота священника и добровольцев о пациентах, которые вынуждены будут встретить праздники в больничной палате и которых не могут посетить родственники и друзья. В психоневрологическом интернате в преддверии Нового года были рады не только подаркам и поздравлению от Деда Мороза, но и доброму общению. 

Особенно благодарны пациенты за возможность поговорить со священником, вместе помолиться, рассказать о своих переживаниях. "В конце года принято подводить итоги, и важно, чтобы мы вспомнили о том, какие добрые дела мы сделали в уходящем году, как изменилась наша духовная жизнь, наши отношения с близкими - об этом в эти дни мы стараемся говорить с нашими пациентами. Стараемся поддержать их, чтобы в праздники они не чувствовали себя одинокими, чтобы ни в чем не нуждались", - делится отец Александр. 

В формировании подарков уже не первый год Епархиальному отделу помогает компания "Селл-сервис" и другие благотворители. Большинство подарков - адресные, помимо сладостей в наборы входят канцелярские принадлежности, сувениры, книги. Не остаются без внимания и сотрудники социальных учреждений. 

Опубликовано: 22.12.2023