Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Руководитель социального отдела принял участие в городском фестивале творчества «Мы талантливы!»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9815/
26 Декабря 2023
В Государственном концертном зале имени А. М. Каца 15 декабря 2023 года прошел гала-концерт XXVIII фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы!», организатором которого выступает департамент по социальной политике мэрии Новосибирска. 

В торжественной церемонии награждения лауреатов фестиваля и руководителей творческих детских коллективов приняли участие заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп, начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Николай Тямин, директор Института социальных технологий НГТУ Людмила Осьмук. 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новосибирской епархии протоиерей Иаков Конкин обратился к участникам и организаторам фестиваля с приветственным словом, в котором поблагодарил их за столь важное начинание, пожелал участникам и их наставникам дальнейших творческих успехов, а также помощи Божией во всех начинаниях. 

Фестиваль творчества открывает возможности одаренным детям с особенностями здоровья раскрыть свой талант и продемонстрировать его окружающим людям, способствует реабилитации и социальной адаптации. Кроме того, в этом году в рамках фестиваля впервые юные вокалисты выступили вместе с артистами Новосибирской филармонии. 

Приветственные слова и поздравления гостей фестиваля сопровождались творческими выступлениями лауреатов фестиваля и приглашенных коллективов, после которых юных артистов и их педагогов наградили благодарственными письмами. В завершении мероприятия всем юным гостям вручили новогодние подарки. 
 
 
Фото: Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска

Опубликовано: 23.12.2023