Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужитель Новосибирской епархии принял участие в научно-практической конференции «Я – Россиянин!»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9814/
26 Декабря 2023
 21 декабря 2023 года в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса (НКЛПиС) состоялась XII региональная научно-практическая конференция «Я – Россиянин!». По благословению митрополита новосибирского и Бердского Никодима в работе конференции принял участие штатный диакон прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы (Затулинский жилмассив) Сергий Ясногородский. 

Организаторы и гости конференции подчеркивали значимость конференции для каждого студента, как составляющую патриотического и духовно-нравственного воспитания. На конференции были представлены 17 докладов, 11 докладов – стендовых и 6 докладов включены в программу конференции очно. 
Доклад «Анализ туристического маршрута на возможность оказания услуги для людей с ОВЗ» был проведен выпускником по специальности «Туризм» Тереховым Алексеем. Доклад представила научный руководитель Терехова Елена Борисовна. 
Нейросети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Доклад студента Макаренко Ильи был посвящен разработке интерактивной карты туристического маршрута с помощью сервиса Яндекс, научный руководитель Гринченко Ирина Викторовна. 

Студентка Косинских Ольга и ее научный руководитель Семенова Ирина Михайловна проанализировали организацию питания туристов в сети кафе «Любава». 

Кожина Ульяна и ее научный руководитель Шитухина Ольга Михайловна представили доклад «Вместе мы - сила!» о волонтерской деятельности студентов и преподавателей колледжа, в том числе направленной на помощь бойцам в зоне специальной военной операции. Также были представлены и другие интересные темы и доклады. 

Творческий подарок - песню «Это все – Россия!» - подарила участникам и гостям Колочева Ксения. 

В заключение директор колледжа, кандидат педагогических наук Константин Анатольевич Чугаев вручил дипломы участникам конференции и благодарности ее организаторам и руководителям исследовательских проектов студентов. 
 
Фото: НКЛПиС

Опубликовано: 23.12.2023