Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Свято-Никольском храме села Скала ведется работа с семьями участников СВО

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9813/
26 Декабря 2023
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии оказывается поддержка родным и близким участников специальной военной операции. В храме во имя святителя Николая Чудотворца села Скала Колыванского района настоятель храма иерей Димитрий Пасекунов в преддверии нового года совершил молебен о здравии действующих участников СВО и панихиду по воинам, убиенным на поле брани.

Священник также провел с родными участников спецоперации духовную беседу, нашел нужные слова поддержки, тем самым укрепив душевные силы присутствующих. Группе разрешили подняться в звонницу и под руководством звонарей позвонить в колокола.

«Спасибо Господу Богу, что Он дал возможность побывать сегодня на этой православной службе и поучаствовать в общей молитве» - поделилась одна из матерей.

Комитет семей воинов Отечества Новосибирской области и филиал государственного фонда «Защитники Отечества» благодарит священников Димитрия Пасекунова и Димитрия Овчинникова, а также сотрудников храма за душевный прием и совершенные по просьбе нуждающихся богослужения.

Опубликовано: 23.12.2023