Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужители Новосибирской епархии в преддверии Нового года посетили пациентов онкологического отделения

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9839/
30 Декабря 2023
 30 декабря руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин совместно с руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Димитрий Лазарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетили детское онкологическое отделение Новосибирской государственной областной больницы.  

В преддверии Нового года и Рождества Христова протоиерей Александр Гришин вместе с помощниками из общественной организации "Святость семьи" объезжают окормляемые Епархиальным отделом больницы и социальные учреждения, чтобы поздравить детей, которые будут вынуждены провести праздники вдали от родных и близких. Уже несколько лет отец Александр на предновогодних встречах рассказывает детям о значении и традициях Рождества Христова, молится вместе с ними, а руководитель общественной организации "Святость семьи" Виталий Борзенков в костюме Деда Мороза дарит детям праздничное настроение и подарки. 

30 декабря пациентов детского онкологического отделения вместе с отцом Александром посетил протоиерей Димитрий Лазарев, настоятель храма при областной больнице. В этот день благословение от священнослужителей и подарки получили 32 ребенка - все они проходят длительное лечение и не смогут встретить новый год и Рождество Христово дома. 

"Мы стараемся поддержать детей прежде всего добрым словом, молимся вместе с ними, спрашиваем об их нуждах. В этот раз мы привезли им большие наборы канцелярских принадлежностей - альбомы, фломастеры для рисования, принадлежности для творчества и рукоделия - всё для того, чтобы скрасить их пребывание в больнице. Детям очень интересно узнать и о том, что прообразом Деда Мороза является великий святой - Николай Чудотворец, которому можно молиться о скорейшем выздоровлении", - рассказывает отец Александр. 

Опубликовано: 30.12.2023