Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В медицинском центре "Святитель Лука" проходит рождественская выставка

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9883/
17 Января 2024
В святочные дни в центре абилитации детей «Святитель Лука» по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима организована благотворительная ярмарка «Свет Рождественской звезды». Здесь представлены работы детей, проходящих абилитацию в центре.

На ярмарке выставлены: картины, магниты, кружки, открытки, сувениры из глины, ткани. Вырученные средства от ярмарки пойдут на учебные пособия для занятий с детьми с ограниченными возможностями. 
 
«Одна из основных задач ярмарки - подготовка детей ко взрослой жизни, формирование навыка для самостоятельного финансового обеспечения в будущем, – рассказывает организатор проекта Ольга Геннадьевна. - Проект позволяет семьям с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ найти свой вид ремесла, который востребован на рынке и приносит им дополнительный доход. Кроме того, при изготовлении сувенирной продукции, у ребенка развивается мелкая моторика, а также повышается уверенность в себе, раскрываются способности и творческий потенциал».
 
Посетить ярмарку и приобрести сувениры можно во втором корпусе центр на первом этаже, а также в храме в честь Богоявления Господня и в Молодежном центре «100 друзей» Бердска (Радужный м-он 7, к. 1). 
 
Ярмарка будет проходить до 19 января включительно. 

Опубликовано: 17.01.2024