Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Учащиеся православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского представили проекты-уроки на тему "Православная икона"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9895/
18 Января 2024
11 января в помещении воскресной школы храма святителя Алексия, митрополита Московского, г. Черепаново состоялось муниципальное методическое объединение (ММО) учителей ОРКиСЭ Черепановского района на тему «Православная икона». По приглашению методистов МКУ «ИМЦРО» Черепановского района» и по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в работе ММО приняли участие председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии протоиерей Борис Пивоваров. 

Также в мероприятии приняли участие две ученицы 5 класса православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского Академгородка. В начале встречи для знакомства с православной иконой игумен Кирилл (Скакальский) провел экскурсию по храму для педагогов и учеников 4 класса МАОУ СОШ № 3 г. Черепаново.

После экскурсии свои проекты-уроки представили гимназистки Литвинова Анастасия («Икона и портрет») и Филатова Юлия («Житие в иконе Преподобного Сергия Радонежского»). Второй урок был завершен викториной для присутствующих школьников. Все участники викторины получили сладкое угощение.

Для наилучшего раскрытия темы протоирей Борис Пивоваров представил педагогам богатый методический материал на тему «Православная икона» в своем учебном пособии «Православная культура России».

Присутствующие педагоги и методисты Центра выразили желание продолжить сотрудничество по совместному проведению ММО учителей ОРКиСЭ.

Опубликовано: 18.01.2024