Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Состоялось совещание ответственных за участие в родительских собраниях по выбору Основ православной культуры в школах

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9902/
19 Января 2024
Состоялось совещание ответственных за участие в родительских собраниях по выбору Основ православной культуры в школах

16 января в Епархиальном доме по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима под руководством председателя Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии протоиерея Бориса Пивоварова и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с муниципальными общеобразовательными учебными заведениями иерея Георгия Нестерова состоялось совещание ответственных за участие в родительских собраниях по выбору учебного предмета Основы православной культуры (ОПК).

На собрании был представлен рекомендованный Федеральным перечнем новый единый учебник по ОПК (редактор Васильева О.Ю. «Основы православной культуры. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС»). Также для представления предмета ОПК на школьных собраниях был предложен методический материал, размещенный на сайте Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии.

Важность преподавания учебного предмета Основы православной культуры в общеобразовательной школе переоценить невозможно. Через этот предмет школьники могут соприкоснуться с культурным и духовным богатством Православной Церкви, а значит и обогатить свой внутренний мир.

Опубликовано: 19.01.2024