Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Осужденные приняли участие в Крещенских купаниях в Новосибирской области

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9904/
20 Января 2024
19 января, в праздник Крещения Господня, осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, приняли участие в богослужениях. 

По традиции верующие совершают омовения в иорданях. Осужденные, отбывая наказание в исправительных учреждениях, смогли окунуться в святую воду в купелях. 

«Уже много лет подряд принимают участие в Крещенских купаниях осужденные исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Перед купаниями во всех учреждениях проходит Великое освящение воды. После этого осужденные могут окунуться в купели», - прокомментировал руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков.

В этом году учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области были организованы 9 купелей. Уже стало традицией, что для осужденных, заранее изъявивших желание окунуться в купель, шьются специальные белые рубахи. В этом году свыше 800 осужденных приняли участие в святом обряде.

Опубликовано: 19.01.2024