Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Состоялась встреча митрополита Никодима и директора художественного музея Е.В. Болдыревой

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9914/
23 Января 2024

22 января в Новосибирском государственном художественном музее состоялась рабочая встреча митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и директора музея Е.В. Болдыревой. 

Владыка Никодим и Екатерина Валентиновна обсудили вопросы сотрудничества Новосибирской епархии и художественного музея и наметили план совместных мероприятий, ближайшим из которых станет выставка "Весна Пасхальная".

Глава Новосибирской митрополии отметил, что у музея и епархии тесные и давние взаимоотношения  и подчеркнул, что Новосибирский художественный музей – это «одно из центральных мест, где люди приобщаются к искусству, где проводится много значимых выставок. Одну из таких выставок планируется посвятить христианскому искусству, ее предварительное название - "Весна Пасхальная". Для нас этот проект важен и важно, что вместе мы свидетельствуем о Христе".

Директор НГХМ Екатерина Болдырева отметила что для музея большая честь – поддержка митрополии в проведении  выставок и просветительских мероприятий.

Экспозиция "Весна Пасхальная" планируется из фондовых работ, а также из произведений именитых мастеров, пишущих на православные темы.

Опубликовано: 22.01.2024