Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В клубе православных авторов состоялась встреча, посвященная Году семьи

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9965/
6 Февраля 2024

30 января в клубе православных авторов «В начале было слово» по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось открытие Года семьи. 2024 год в России Указом Президента РФ объявлен Годом семьи и направлен на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей.

Иерей Владимир Добринов, духовный наставник Новосибирских книголюбов, поздравил авторов с Годом семьи, рассказал о приближающихся православных праздниках и ответил на многочисленные вопросы. 

В рамках Года семьи запланировали провести культурно-просветительские мероприятия: встречи с новосибирскими авторами в подшефных учреждениях, областной литературный конкурс «Всё начинается с любви», издать альманах творческих работ и создать передвижную  книжную выставку «Мир начинается с семьи» из книжных фондов  «Новосибирского общества книголюбов».

Во второй части заседания  работал «Открытый микрофон» и как всегда звучали стихи. Клуб православных авторов объединяет поэтов, писателей, издателей, читателей и всех, кому интересны основы православной письменности и культуры. 

Опубликовано: 06.02.2024