Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим освятил здание министерства труда и социального развития

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9971/
8 Февраля 2024
8 февраля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил чин освящения здания, в котором располагается министерство труда и социального развития Новосибирской области. На освящении присутствовали министр Е.В. Бахарева, сотрудники министерства, представители Новосибирской епархии, отвечающие за взаимодействие с ведомством. 

Владыка Никодим поздравил руководителя и сотрудников министерства со знаменательным событием и отметил, что Новосибирская епархия и министерство труда и социального развития вместе реализуют важные проекты, направленные на поддержку жителей региона. 

"Нашему обществу, людям необходима помощь, и вместе мы эту помощь стараемся оказать - тем, кто оказался без определенного места жительства, тем, кто, к сожалению, является малоимущим, всем тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Тем более сейчас важно, что мы оказываем помощь тем, кто вернулся с ратного поля, членам их семей, которым крайне необходима наша поддержка. И в этих вопросах нашим соработником является министерство труда и социального развития. У нас прекрасные отношения с его руководителем, Еленой Викторовной, которая еще до назначения на этот пост также помогала Русской Православной Церкви в служении людям. В это здание приходят за помощью, и мы сегодня особенно молились за тех, кто в этом здании трудится, мы молились за всех, кому необходима помощь, чтобы Господь их благословил и укрепил", - сказал в своем приветствии митрополит Никодим. 

Министр труда и социального развития Е.В. Бахарева поблагодарила владыку Никодима за совершение чина освящения здания и совместные труды на благо общества. "Сегодня у нашего коллектива великий день, мы очень ждали этого события, и то, что сегодня прошло освящение, что владыка приехал к нам - это дает нам новые силы и веру в то, что мы обязательно принесем людям счастье и благополучие", - подчеркнула Елена Викторовна.

Опубликовано: 08.02.2024