Новости Новосибирской и Бердской митрополии

26 Января 2012
поздравления владыки тихону
в адрес главы новосибирской митрополии владыки тихона, в связи с возведением его в сан митрополита, продолжают поступать поздравления от глав администраций районов, руководителей общественных организаций и средств массовой информации.

в частности в поздравлении руководства телеканала «академ тв» и нтернет-портала «academ.info» говорится:

«это событие, безусловно, останется одним из самых важных в духовной жизни региона в наступившем 2012 году. нам радостно, что новолетие 2012 года освещено таким светлым и торжественным свершением.

глубокоуважаемый митрополит тихон! примите наши искреннейшие поздравления! ваш священный сан митрополита и создание в новосибирской области митрополии – важный знак возрождения духовности в регионе, символ светлой надежды на духовную стабильность общества, свидетельство благосостояния русской православной церкви в нашем регионе!

ваше высокопреосвященство, заверяем вас также в готовности по мере наших возможностей сотрудничать с новосибирской митрополией и помогать в освещении жизни и деятельности русской православной церкви в светских средствах массовой информации новосибирского академгородка.»

необходимо отметить, что губернатор новосибирской области в.а.юрченко, председатель законодательного собрания новосибирской области и.г.мороз, мэр города новосибирска в.ф.городецкий и председатель совета депутатов города новосибирска н.н.болтенко одними из первых поздравили владыку тихона с назначением его главой новосибирской митрополии и возведением в сан митрополита.

поздравления поступают не только по почте, но представители общественных организаций поздравляют владыку тихона во время личных приемов.

образование и православие / пресс-служба новосибирской епархии

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 9


Яндекс.Метрика