Новости Новосибирской и Бердской митрополии

28 Января 2012
в новосибирске несколько человек госпитализированы с переохлаждением и обморожением
первые жертвы 30-градусных морозов. кого не жалеет погода и как не попасть на больничную койку? избили, раздели, разули… в итоге этот мужчина пролежал на снегу без сознания 2 часа, пока его не спас водитель, проезжавший мимо. по словам врачей, чаще всего на больничную койку попадают бродяги и те, кто гуляет на улице после внушительной дозы алкоголя. но были и случаи, когда ноги-руки обмораживали те, кто прыгал возле своей машины, пытаясь ее завести.

илья назаров, заведующий приемным покоем городской больницы №34 новосибирска: «при появлении первых признаков отморожения, покраснения кожи, необходимо согреться теплой одеждой – варежки, носки, и обязательно обратиться к врачу для назначения лечения».

николай иванович оказался на улице после гибели жены. дети супруги его просто выгнали из дому.

николай сидельников, бездомный: «везде скитался, по подъездам, с 10 марта».

сегодня у бездомных есть возможность отогреться, поесть и даже переночевать в епархиальном центре на улице восточный посёлок. специально для них здесь оборудовали две палатки.

вениамин деменко, администратор епархиального комплексного центра для бездомных: «палатка утепленная синтепоном, теплая, снегом закидали снаружи. я считаю, что если на улице -30, здесь плюс 10-15 – это очень замечательно».

сильные морозы простоят в нашей области как минимум до конца недели. врачи советуют одеваться как «капуста», многослойно. чувствуете, что холодно? двигайтесь! и согреетесь и окружающим настроение поднимите!

образование и православие / благотворительная программа "сотвори милость"

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 6


Яндекс.Метрика