Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5210-12.html
24 Июля 2012
19 июля 2012 года по приглашению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епископ Карасукский и Ордынский Филипп с епископом Искитимским и Черепановским Лукой посетили Екатеринодарскую и Кубанскую епархию.

Это первое посещение Краснодарского края Владыкой Филиппом в сане епископа.

В программу визита входили встречи с духовенством, а также посещения храмов и монастырей Екатеринодарской епархии.

По прибытии на Краснодарскую землю, 19 июля епископы посетили Патриаршее подворье в городе Приазовск – храм св. Троицы.

20 июля, накануне праздника, была отслужена Всенощная в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе города Краснодара.

На следующий день, 21 июля в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященные Владыки были приглашены настоятельницей монастыря игуменией Зосимой на престольный праздник в женский монастырь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена», где митрополитом Исидором в сослужении епископов была отслужена Божественная литургия. Торжественное богослужение совершалось в нижнем пределе в честь иконы Божьей Матери «Казанская». После литургии состоялся Крестный ход.

21 июля, на обратном пути посетили город Крымск, пострадавший от наводнения. В настоящее время жизнь в Крымске нормализуется, начинается период ремонтных и восстановительных работ.
Пресс-служба Карасукской епархии

Образование и Православие

Предыдущая новость: Исполняется 100 лет Казанской иконе Пресвятой Богородицы в городе Татарске Следующая новость: Богослужение со Святейшим Патриархом Кириллом

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 70


Яндекс.Метрика