Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5867-12.html
22 Ноября 2012
18 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Храме Архистратига Михаила прошла заупокойная служба о всех погибших на дорогах нашего района.


А на следующий день настоятель Храма протоиерей Тимофей Морев совершил молебен благословения путешествующих у Поклонного креста на автодорге «Байкал», установленном в 2007 году на самом аварийном участке возле с. Белобородова.
Перед молебном сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие автомашины и объясняли водителям суть предстоящего богослужения. Начальник ОГИБДД по Коченёвскому району майор полиции А. Г. Макаров выступил с информацией о статистике дорожных происшествий, в которых с начала года погибло уже 16 человек. И многие водители, получив свечки, направлялись к кресту, чтобы получить благословение. Молебен закончился пожеланием «Многия лета!», после чего отец Тимофей окропил федеральную трассу святой водой с пожеланием безопасного пути всем путешествующим.
Фото Геннадия РЮМИНА.

Образование и Православие

Предыдущая новость: Педагогическая конференция «Священные страницы российской истории» Следующая новость: В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 21


Яндекс.Метрика