Новости Новосибирской и Бердской митрополии

15 Февраля 2013
Вот уже второй месяц в краеведческом музее г. Здвинска экспонируется необычная выставка. Своим видением через объектив захотел поделиться местный житель г. Карасука Олег Соболев. «Православные святыни мира» – так названы эти авторские работы.

Олег является индивидуальным предпринимателем. В своем автомобиле уже давно не звучит популярная музыка, он слушает лекции А. Кураева, через которые, как сам он говорит, познает всю красоту Православия.

Большой любитель попутешествовать, Олег не расстается со своим фотоаппаратом, но и его путешествия, скорее всего, называются паломничествами по святым и памятным местам. То, что доброе, радостное и святое он видит и что запечатлевается у него на душе, – эти впечатлении Олег старается показать через фотографию. На наш взгляд это ему удается. В отличие от бытовых фотографий, наш фотограф-паломник делает фотосъёмку на профессиональном уровне, предоставляя пространный комментарий – описание увиденного сюжета. И от этого-то сюжет становится ещё интереснее и привлекательнее.

Личные фоторепортажи с разных мест потихоньку приобретали идейный смысл. Он хотел, чтобы христианские святыни мира увидело как можно больше людей. Так и сформировался выставочный фонд «Православные святыни мира», который экспонировался в нескольких районах Новосибирской области.

Вот уже немалое количество людей Карасука, Багана, Довольного посмотрели эти фотосюжеты со святых мест. Особенность данной фотовыставки в том, что под каждым фото вместо обычного этикетажа расположен авторский комментарий, и работа экскурсовода облегчается практически на сто процентов. Сотрудники нашего музея охарактеризовали её как немая выставка, то есть: подходи, смотри и самостоятельно читай о данном сюжете.

thumb=left]http://www.orthedu.ru/uploads/posts/2013-02/1360902287_img_0002.jpg[/thumb]

Образование и Православие / Карасукская Епархия

Предыдущая новость: 10 декабря в рамках молодежного клуба «Встреча» состоялся диспут «Интернет: ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 4


Яндекс.Метрика