Новости Новосибирской и Бердской митрополии

10 Июня 2013
colspan="2"> На железнодорожном вокзале Крестный ход встречали: помощник Управляющего Новосибирской Епархии протоиерей Александр Реморов, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской Митрополии протоиерей Константин Работа, секретарь Новосибирского Епархиального Управления протоиерей Георгий Патрин, помощник настоятеля Вознесенского Кафедрального собора протоиерей Борис Свинин.

Со станции «Новосибирск-Главный» Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира отправился к Троицкому скверу у Свято-Троице-Владимирского собора города Новосибирска, где его встречали Высокопреосвященнейший Тихон, Митрополит Новосибирский и Бердский, Преосвященный Лука, Епископ Искитимский и Черепановский, Преосвященный Феодосий, Епископ Каинский и Барабинский, священнослужители Новосибирской, Искитимской, Карасукской и Каинской епархий, входящих в Новосибирскую Митрополию Русской Православной Церкви.

Несмотря на рабочий день, для встречи Крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира в сквере собралось более полутора тысяч человек.

Учитывая значимость церковно-государственного события, приуроченного к празднованию 1025-летия Крещения Руси, Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира встречали: заместитель губернатора Новосибирской области В.И.Козодой, заместитель мэра города Новосибирска А.А.Корнилов, глава администрации Ленинского района города Новосибирска Е.А.Пономарев, а также представители Правительства области, мэрии и администрации Ленинского района города Новосибирска.

В Троицком сквере и в Свято-Троице-Владимирском соборе Митрополитом Тихоном в сослужении епископата Митрополии и духовенства был отслужен молебен перед ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, по окончании которого к духовенству и прихожанам обратился Владыка Тихон, В.И.Козодой и А.А.Корнилов.

В настоящее время, ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира выставлен в Свято-Троице-Владимирском соборе для общего поклонения.

8 июня 2013 года, в Свято-Троице-Владимирском соборе, в 08.00 будет отслужен молебен перед ковчегом с мощами, после чего он будет перенесен в Вознесенский Кафедральный собор города Новосибирска, где с 09.00. до 11.00 будет отслужена Божественная Литургия, по окончании которой в Воскресной школе собора состоится концерт с участием творческих фольклорных коллективов национальных центров русского, украинского, белорусского и грузинского.

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира будет выставлен в Вознесенском Кафедральном соборе для поклонения до 22.3 часов 8 июня 2013 года, после чего Крестный ход отправится на станцию «Новосибирск-Главный».

Образование и Православие / Пресс-служба Новосибирской епархии


Яндекс.Метрика