Новости Новосибирской и Бердской митрополии

1 Сентября 2013
colspan="2"> 30 августа 2013 года, в ходе архипастырского визита в село Северное Северного района правящий архиерей Каинской и Барабинской епархии епископ Феодосий возглавил чин закладки камня в основание нового храма в честь Святой Троицы.

В чине закладки приняли участие иерей Дмитрий Бабкин и настоятель храма Дмитрий Калюжный. События основания храма местные жители ждали давно. Сегодня они собираются для совместной молитвы в приспособленном для этого помещении.

В церемонии закладки камня в основание нового храма приняли участие Глава Северного района Владимир Григорьевич Ивашкевич и глава Северного сельсовета Светлана Алексеевна Шапкина.

По окончании чина освящения закладного камня Преосвященнейший Феодосий зачитал закладную грамоту, под которой поставил свою подпись. После этого капсула с грамотой была положена в основание храма.


Затем владыка обратился с архипастырским словом к присутствующим, выразив благодарность благотворителям, поздравив всех присутствующих со столь значимым для села событием. Ведь во все времена вот уже 1025 лет с момента крещения Руси вокруг храма создается община. И даже космонавты из космоса видят места, окрашенные белым цветом, которые оказываются местом, где находится храм. И в сегодняшний день таким светлым местом стало на единичку больше, - сказал Владыка.

Образование и Православие / Пресс-служба Каинской епархии


Яндекс.Метрика