Новости Новосибирской и Бердской митрополии

1 Сентября 2013
colspan="2"> 29 августа 2013 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий в со служении иеромонаха Дмитрия (Ткаченко), протоирея Александра Соловьева, иерея Дмитрия Бабкина, иерея Николая Тукуреева, иерея Александра Львова, иерея Александра Шатова совершил Божественную Литургию в храме в честь Спаса Нерукотворного Образа в селе Венгерово Венгеровского района.

За 21 год существования Прихода это было первое архиерейское Богослужение. Не смотря на рабочий, день более ста прихожан пришли помолиться, большинство причастились Божественных Христовых Тайн.

По окончании богослужения Владыка Феодосий поздравил верующих с престольным праздником, настоятель храма иеромонах Дмитрий (Ткаченко) сердечно поблагодарил Его Преосвященство за визит и молитвы о пастве самого дальнего района Каинской епархии.

В этот же день епископ Феодосий освятил часовню во имя святителя Николая Чудотворца в селе Воробьево Венгеровского района, построенную на благотворительные средства, подарив памятную икону святого Николая Мир Ликийского, выразив надежду, что в часовне будет постоянно совершаться молитва, а жители села своими делами и поступками будут стараться приблизиться к Богу.

Образование и Православие / Пресс-служба Каинской епархии


Яндекс.Метрика