Новости Новосибирской и Бердской митрополии

11 Октября 2013
colspan="2"> С 1 по 6 октября 2013 года по благословению Владыки Филиппа в город Купино прибыл крестный ход со следующими святынями: мироточивой иконой «Господь Вседержитель», частицей Креста Господня, иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами, а также мощами других святых.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром служили молебен, а вечером читали акафист. 2 октября святыни были привезены в дом милосердия, где перед ними был совершён молебен.

Затем святыни были доставлены в храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Метелево. Множество народа из отдалённых сел смогли приложиться к ним. Святыни также были доставлены и в районную больницу города Купино.

В последний день их пребывания в нашем районе была совершена Божественная литургия в храме во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино, по окончании которой был совершён водосвятный молебен пред святынями. И крестный ход направился в сторону Багана.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своём районе. Хотелось, чтоб как можно чаще совершался такой крестный ход.

Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика