Новости Новосибирской и Бердской митрополии

13 Октября 2013
colspan="2"> На границе России и Казахстана, в с. Метелево, до сегодняшнего дня был небольшой домик-часовня. По благословению Его Преосвященства епископа Филиппа благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек за летний период переоборудовал часовню под храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

12 октября, в субботу, Его Преосвященство епископ Филипп впервые совершил в этом храме Божественную литургию.

По окончании Литургии Владыка поблагодарил благочинного Центрального округа иеромонаха Мелхиседека за понесённые труды, а пограничников погранзаставы поздравил с тем, что у них теперь появился небольшой, но свой храм.

После обеда Его Преосвященство епископ Филипп и иеромонах Мелхиседек прибыли в Купино, где на местном кладбище состоялось освящение места и закладного камня под часовню во имя прп. Сергия Радонежского.

Владыка напомнил, что в 2014 году мы будем праздновать 700-летие со дня рождения прп. Сергия Радонежского и отметил, что в нашей епархии запланировано много мероприятий, связанных с этой датой: паломнические поездки, освящение поклонных крестов, встречи и конференции, посвящённые прп. Сергию Радонежскому.

Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика