Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

6 марта более 20 новосибирцев, а также учащиеся семинарии приехали на лыжную базу «Метелица» по приглашению бердчан – представителей молодежного клуба города. Гостей радушно встретили благочинный Новосибирского сельского епархиального округа протоиерей Василий Бирюков и директор православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского Ольга Богдан.

Бердчане отпраздновали завершение лыжного сезона, пригласив на дружескую встречу молодежь Новосибирска.

16 марта более 20 новосибирцев, а также учащиеся семинарии приехали на лыжную базу «Метелица» по приглашению бердчан – представителей молодежного клуба города. Гостей радушно встретили благочинный Новосибирского сельского епархиального округа протоиерей Василий Бирюков и директор православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского Ольга Богдан.

Всем желающим был выдан спортивный инвентарь, и ребята вместе со священниками совершили лыжную прогулку по сосновому бору. После активного отдыха организаторы предложили гостям вкусный постный обед, за которым все могли познакомиться и пообщаться.

По словам Ольги Богдан, бердской молодежи нужна поддержка и опыт новосибирцев. На приглашение откликнулись самые активные представители Молодежного совета Епархии, участники молодежных клубов города, семинаристы и учащиеся пансиона для старшеклассников при Новосибирских духовных школах. Приняли участие в поездке сноубордисты и горнолыжники, которые в этом году организовали свой клуб при храме во имя преп. Олега Брянского.

«Обычно мы встречаемся на горных склонах, и многие из нас давно не катались на беговых лыжах, – говорит настоятель храма иерей Иоанн Кизюн-Войтович. – Очень здорово, что бердчане пригласили нас, спасибо им за идею и теплый прием». Действительно, гостеприимство – визитная карточка бердчан: за несколько дней они организовали настоящий праздник для молодежи.