Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

В связи с тем, что в органы власти и различные организации Новосибирска и Новосибирской области обращается Чернейкин Александр Александрович, называющий себя игуменом Феодосием, имеем сообщить следующее:

Игумен Феодосий, Чернейкин Александр Александрович, за нарушения Устава Русской Православной Церкви и за самовольное оставление монастыря с 18 января 2011 года запрещен в священнослужении.

Указом от 20 июня 2012 года №134, бывшему игумену Феодосию (Чернейкину А.А.) запрещено ношение монашеских одежд и священнического креста.

В настоящее время бывший игумен Феодосий (Чернейкин А.А.) находится под Церковным судом.

С 2007 года по настоящее время, Чернейкин А.А. занимается реализацией ювелирных изделий (Общество с ограниченной ответственностью «Ковчег») и «общественной» деятельностью (Новосибирская областная общественная организация «Отеческое духовное наследие») в нарушение монашеских обетов.

В январе 2013 года бывший игумен Феодосий (Черейкин А.А.) принял участие в предвыборной кампании одного из депутатов Законодательного собрания Новосибирской области.

В феврале 2013 года бывший игумен Феодосий - Чернейкин А.А. - распространил в медийных СМИ информацию, содержащую призыв к церковному расколу, призвал создавать религиозные организации вне Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Особую актуальность действиям Чернейкина А.А. (бывшего игумена Феодосия) придают события, происходящие в Украине и тот факт, что сам Чернейкин А.А. родом из Одесской области.

Все действия бывшего игумена Феодосия (Чернейкина А.А.) свидетельствуют о том, что он открыто ведет антицерковную деятельность, все больше принимающую антиобщественный характер.

Учитывая вышеизложенное, предостерегаем представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и всех здравомыслящих людей от контактов с Чернейкиным Александром Александровичем, в мошеннических целях называющего себя «игуменом Феодосием».