Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/9415-14.html
19 Марта 2014

12 февраля/среда. В здании Епархиального управления состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с предпринимателям и представителями силовых структур и общественности г. Карасука.

Владыка поблагодарил всех за активное участие в жизни Церкви и Карасукской епархии, за сотрудничество в течение года во многих проектах и программах Карасукского района.

Самое последнее из совместных мероприятий, проведённых Карасукской епархией и представителями силовых структур, общественности и предпринимателей, — это организация народного купания в праздник Крещения Господня 19 января.

Особые слова благодарности епископ Филипп выразил директору МБОУ "Технический лицей №176" Кривушеву Сергею Александровичу, т. к. в этом году на базе его лицея прошли II Карасукские Рождественские образовательные чтения, было проведено нескольких духовно-нравственных конференций, а также Сергей Александрович выступил инициатором и организатором проведения крещенского купания в Карасукском районе.

Все были награждены архиерейскими благодарственным и грамотами. Епископ Филипп предложил в ближайшее время создать попечительский совет, в который войдут представители Карасукской епархии, силовых структур, общественных организаций и предприятий Карасукского района.

Затем были вручены памятные подарки, состоялась праздничная трапеза. И хочется верить, что такими совместными усилиями будет духовно возрождаться наш народ, наша молодёжь, будут крепкими наши семьи и наши дети.