Новости Новосибирской и Бердской митрополии

31 Марта 2014

28 марта состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

В центре внимания участников совещания были актуальные вопросы деятельности органов внутренних дел. Открыл заседание начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Сергей Афанасьевич Черней, который поблагодарил всех членов Общественного совета за участие в работе МВД России. Особо Сергей Афанасьевич отметил значение Русской Православной Церкви в решении общественно значимых вопросов и выразил благодарность Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону за содействие и поддержку.

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, рассмотрев вопрос о состоянии дисциплины и профессиональной этики в органах внутренних дел Новосибирской области, приняли решение об использовании права Совета ходатайствовать перед руководством ГУ о поощрении либо о привлечении сотрудников ГУ к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, Общественный совет принял решение о включении своего представителя в состав комиссии ГУ по служебной дисциплине и профессиональной этике.

Также на заседании был рассмотрен вопрос, касающийся обеспечения безопасности дорожного движения. При обсуждении Общественного доклада «О состоянии дел в сфере организации и безопасности дорожного движения в регионах России», подготовленного Комиссией Общественной палаты Российской Федерации, Общественным советом Минтранса России и Общественным советом при МВД России, члены Общественного совета внесли свои предложения по снижению аварийности на дорогах Новосибирской области.

По мнению Общественного совета, для стабилизации дорожной безопасности необходимы разработка и внедрение дополнительных региональных проектов системы профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, и информационно-пропагандистские мероприятия с привлечением общественных организаций, граждан, средств массовой информации.