Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
18 Апреля 2014

17 апреля, в Великий Четверг, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили иерей Игорь Непша и иерей Константин.

Великий Четверг — это день воспоминания Тайной Вечери Спасителя перед Его крестными страданиями, поэтому в этот день многие прихожане Кафедрального собора г. Карасука исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В 15.00 состоялась встреча епископа Филиппа с сотрудниками МЧС. На встрече Владыка поздравил сотрудников с предстоящим праздником Пасхи, рассказал об особенностях Великого поста и Страстной седмицы и пригласил офицеров и сотрудников МЧС в Кафедральный собор на Пасхальное богослужение.

В 17.оо в Кафедральном соборе была совершена Утреня с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Все молящиеся стояли с зажженными в руках свечами.

По окончании богослужения прихожане понесли в свои дома горящие свечи для освящения жилья, сохраняя их огонь в лампадах.