Новости Новосибирской и Бердской митрополии

23 Апреля 2014

20 апреля 2014 г. в главный христианский праздник Святой Пасхи в храме во имя св. апостола Иоанна Богослова села Здвинска с полуночи было совершено торжественное богослужение. За Божественной литургией присутствовало немало народа и около ста человек приняли святое причастие.

В 12 часов дня отец Роман был приглашен на праздничный концерт в село Старогорносталево Здвинского района. Праздничное мероприятие было приготовлено местными работниками культуры. Главным инициатором праздника выступила молодой библиотекарь Ирина Акундинова, которая не оставляет без внимания ни одно событие, связанное с великими церковными праздниками. Священник так же посетил отделение милосердия для престарелых и инвалидов.

А также от себя лично и от имени всего прихода отец Роман поздравил главу Здвинского района Михаила Ивановича Колотова со Светлым Христовым Воскресением.

После вечернего богослужения состоялась передача христианских святынь из Иоанно-Богословского прихода с. Здвинска в приход во имя прп. Сергия Радонежского с. Довольного. Присутствие святых мощей в нашем храме в течение всей Страстной седмицы было особым знаком Божественной благодати и радости близости святых.