Новости Новосибирской и Бердской митрополии

25 Мая 2014

По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона вышел в свет первый номер женского православного журнала "Мироносица". Главный редактор - Татьяна Викторовна Пендюрина - заслуженный работник культуры РФ, член союза журналистов России.

22 мая 2014 года в окружном Доме офицеров на очередном заседании клуба православных авторов «В начале было Слово» состоялась презентация первого женского православного журнала «Мироносица». Идея создания журнала, как и его название, принадлежит Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону. Главный редактор журнала Татьяна Викторовна Пендюрина проделала большую работу по созданию оригинал — макета журнала и его содержанию. В него вошли такие интересные разделы, как «Святые Матери Святых», «Послужим людям добрыми делами», «Святые жены - Мироносицы», « Выбирай достойное, а не легкое», «Слово молодым», «Не спи, душа моя», «Святые ангелы», «Слава Богу за все!», духовная поэзия и другие материалы. Журнал получился хорошо продуманным и праздничным. И это закономерно — ведь у Пендюриной Т.В. большой опыт в издательской и культурно- просветительской деятельности. Она более тридцати лет является председателем правления Новосибирского «Общества книголюбов» и руководит Новосибирским редакционно-издательским центром «Светоч».На счету этого издательства более ста литературно -художественных и краеведческих, авторских работ.

В журнале «Мироносица» в напутственном слове, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон сказал: «Задачу Новосибирского женского православного журнала я вижу в том, чтобы освещать жизнь и деятельность православных женщин в Новосибирской Епархии и всей Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви. В Новосибирской Митрополии сейчас четыре епархии и во всех епархиях идет активная церковная жизнь.»

Нам есть о чем и о ком писать. Журнал вышел в свет, потому что его ждали, над ним работали, а главное, потому что он нужен!

Материал подготовила Демьяненко Л.Т. — член клуба православных авторов «В начале было Слово», член союза журналистов России.

Фоторепортаж