Новости Омской митрополии

15 Января 2015
Святки_храм в честь иконы Знамение_вечерня_Омск_IMG_8249_января 13, 2015_10

13 января 2014 года, накануне праздника Обрезания Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил вечерню в храме иконы Божией Матери «Знамение».

К празднику Христова Рождества в связи с 50-летием и 25-летием служения Церкви Христовой настоятель храма протоиерей Николай Сопижук удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом ордена Серафима Саровского III степени. Митрополит Владимир вручил отцу Николаю награду и пожелал не останавливаться на достигнутом, а прихожан призвал помогать своему настоятелю в благоустройстве храма.

Его Высокопреосвященство напомнил, что часто мы стремимся к наградам на этой земле, но главное – быть спасенными для вечной жизни, потому что здесь жизнь временная.

Также владыка Владимир поздравил паству с праздниками Рождества Христова и Обрезания Господня и пожелал здоровья, счастья, мира, благополучия и душевного спасения.

- Для Богочеловека рождение и обряд обрезания – одни из тяжелых событий в Его земной жизни. Но Он претерпел это ради нашего спасения. И мы должны служить Ему, просить о помощи идти путем, ведущим в Его Царство, – заключил архипастырь.

Алёна Борзова