Новости Омской митрополии

2 Февраля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Омского и Таврического Владимира с 75-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Омскому и Таврическому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием со дня рождения.

Исполняя различные послушания, Вы стремились делать все возможное для того, чтобы слово Божие росло и распространялось(Деян. 12:24). Периодом особых созидательных трудов стали годы Вашего управления Ташкентско-Среднеазиатской епархией. Ныне, совершая служение на Омской кафедре, Вы продолжаете с ревностью работать Господеви (Пс. 2:11) во вверенном Вам церковном уделе.

Храня верность своему призванию и долгу, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближним утверждаете колеблющихся, укрепляете церковную дисциплину, возжигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых.

Во внимание к усердным трудам, в связи с 75-летим со дня рождения, а также отмечаемыми в этом году 50-летием служения в священном сане и 30-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского, I степени.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, духовной радости, помощи Божией и преуспеяния в архипастырском делании на благо Святой Церкви.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ