Новости Омской митрополии

18 Мая 2015

Отгремели салюты, но праздники еще не завершились. Специалисты Омской епархии побывали на празднике в 341 детском саду 13 мая, где чествовали ветеранов. К празднику готовились давно – делали макеты военных орудий, оформляли уголки, создавали альбомы о прадедушках, учили стихи и песни. Кореньков Павел, воспитанник подготовительной группы даже  портфолио сделал в виде дембельского альбома. А помогала ему мама. Была оформлена выставка рисунков.

И вот  праздник наступил. Пришли ветераны Кировского округа, курсанты Омского  танкового  инженерного  института имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого. Дети каждой группы приготовили свои концертные номера и поздравления ветеранам, подарили им цветы и подарки, сделанные своими руками. На празднике все вместе пели, вспоминали трудные военные годы. И даже салют прогремел! А потом была солдатская каша на полевой кухне, солдатский чай и радость Победы, которую ветераны и курсанты делили вместе с детьми, желающими сфотографироваться с ними.

По окончании праздника в детском саду прошла одна из секций Кирилло-Мефодиевских чтений, где воспитатели делились опытом патриотического воспитания.  И не просто делились, а даже плакали, вспоминая ветеранов и истории, которые довелось услышать от них.
Поклонимся великим тем годам!

Помощник благочинного Кировского благочиния Светлана Петровна Баранцева