Новости Омской митрополии

16 Декабря 2015

12-13 декабря 2015г., в «Детско-юношеской спортивной школе имени Героя России Олега Охрименко» г. Омска, прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 38-ой годовщине образования отряда специального назначения «Витязь».

Доброй традицией становится участие на таких мероприятиях православного клуба армейского рукопашного боя «Барс», созданного молодёжным отделом Тарской епархии Омской митрополии.

С приветственным словом, от лица митрополита Омского и Таврического Владимира, обратился к гостям и участникам турнира иерей Константин Беспалов, клирик Успенского кафедрального собора. Священник поздравил всех присутствующих и подчеркнул важную деталь проведения мероприятия:

- Вам предоставляется большая возможность с юных лет жить в мире и дружбе в нашей стране, не забудьте это когда станете взрослыми, сохраните добрые отношения между собой.

Устроители и участники турнира радушно восприняли напутствие, и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие с Русской Православной Церковью.