Новости Омской митрополии

19 Февраля 2016
20160218 009 выставка Сильвестр Омский—Свет земли сибирской Экспоцентр Омск митр. Владимир (Иким) IMG_5026

18 февраля 2016 года по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в Областном «Экспоцентре» (ВК «Континент») открылась IХ Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли сибирской». Данный проект проводится Омской митрополией, Агентством по рекламно-выставочной деятельности (г. Омск) и ВО «Уральские Выставки» (Екатеринбург). В нем принимают участие более 150 представителей из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории.

По традиции открыл ярмарку молебен на начало доброго дела, который совершил митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении духовенства г. Омска.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал всех присутствующих.

Директор ВО «Уральские выставки» Вадим Завьялов поблагодарил митрополита Владимира и Правительство Омской области за поддержку в проведении ярмарки-выставки, превращающейся в настоящий праздник Православия.

На выставке омичи смогут не только приложиться к святыням, привезенным из разных уголков православного мира, и приобрести изделия народных умельцев, но и увидеть выступления фольклорных ансамблей, принять участие в беседах на различные актуальные темы. В частности, в рамках выставки пройдут творческие встречи с писателем Юрием Воробьевским, протоиереем Артемием Владимировым, авторами-исполнителями священником Валерием Логачевым (Орская епархия Оренбургская митрополия), Натальей Гражданкиной (Самара). Каждый день будет работать кинозал, где все желающие смогут посмотреть православные фильмы. И, конечно же, каждый день будут совершаться молебны с акафистами.

Свою работу выставка-ярмарка завершит 24 февраля.