Новости Омской митрополии

9 Января 2017
image_print
20170107 015 Праздник Радость Христова Рождества Соборная площадь Омск митр. Владимир (Иким) IMG_0520

7 января 2017 года митрополит Омский и Таврический Владимир открыл на Соборной площади Омска традиционный праздник «Радость Христова Рождества», проводимый в рамках XXVI Рождественского полумарафона.

Организатором благотворительных праздничных мероприятий выступила Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон».

В программу праздника вошли награждение победителей конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка», акции «Благо твори» и «Подарок за спасибо», проводимые с целью сбора денежных пожертвований и рождественских подарков для тяжелобольных детей города, а также и 26-ой Рождественский Полумарафон.

– Сегодня радостный праздник Рождества Христова, - обратился митрополит Владимир ко всем собравшимся. – Хочу вас поздравить с началом марафона, поприветствовать гостей, прибывших из разных стран, чтобы им здесь у нас в Омске понравилось. Поздравляю всех омичей и желаю всем вам мира, счастья и благополучия. Пусть радость о Рождестве Христовом пребывает в каждом доме, в ваших сердцах и храни вас всех Господь в добром здравии!

В этом году в забеге участвовало 910 спортсменов и любителей бега. Так, спортивное событие объединило участников из 16 стран и 26 регионов России.

Алена Борзова